Прочитала статью

Вопрос

Здравствуйте, прочитала вашу статью “Кассации две, а срок у них – общий”

Спасибо, все хорошо расписано! Но остался вопрос – если подаем кассацию-1, там отказ, далее идем в Верховный, там – отказ, далее к Председателю Верховного, то в этом случае, когда отправляем жалобу на имя Председателя Верховного, то время, в течение которого была кассация-1 и кассация-2 вычитается из 6-месячного срока?


АКЦИЯ. СКИДКИ НА УСЛУГИ ДО КОНЦА ГОДА

Комментарий

Совершенно верно – исходя из буквального толкования абзаца 7 пункта 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 г. № 29 “О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции”, согласно которому при исчислении шестимесячного срока необходимо иметь в виду, что время рассмотрения кассационных жалобы, представления в суде кассационной инстанции не учитывается. Подача же же жалобы Председателем Верховного Суда РФ или его Заместителем на определение судьи об отказе в передаче жалобы на рассмотрение Судебной коллегии и ее рассмотрение осуществляются по правилам кассационного производства.

Вернуться к списку вопросов

Задать вопрос






Мои ответы на www.9111.ru