Означает ли это?

Вопрос

В части 1 статьи 1 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ (ред. от 09.03.2016) «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» говорится, что информацией о деятельности органов местного самоуправления является информация (в том числе документированная), созданная в пределах своих полномочий органами местного самоуправления.
В части 1 статьи 8 этого закона говорится, что “пользователь информацией имеет право получать достоверную информацию о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления”.
Означает ли это, что в документах органов местного самоуправления должна быть только достоверная информация?


АКЦИЯ. СКИДКИ НА УСЛУГИ ДО КОНЦА ГОДА

Комментарий

Совершенно верно – в любых актах органов местного самоуправления должна содержаться исключительно достоверная информация, то есть такая информация, которая по содержанию соответствует объективной действительности.

Вернуться к списку вопросов

Задать вопрос






Мои ответы на www.9111.ru