Отсрочка от армии

Вопрос

Помогите разобраться с правомерностью в отказе об отсрочке. Моему сыну 18 лет исполнилось в апреле 2017 г., он закончил 11 классов и поступил на очную форму обучения в колледж, как я понимаю согласно поправки к ФЗ-53 от 01.января 2017 г., он имеет право на отсрочку до получения среднего профессионального образования. Или я не правильно понимаю поправку к закону? И как говорят в военкомате, ему предоставлялась отсрочка для окончания 11 классов.


Комментарий

Согласно абзацу 3 подпункта “а” пункта 2 статьи 24 ФЗ от 28.03.1998 г. “О воинской обязанности и военной службе”, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, – в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Соответственно, если Ваш сын по окончании школы, но до начала призывной кампании был зачислен в колледж по очной форме обучения, он имеет право на предоставление отсрочки.

Вернуться к списку вопросов

Задать вопрос






Мои ответы на www.9111.ru