Нашли магнит

Вопрос

В деревне, в Марий Эл, была проверка счётчиков, нашли магнит. Говорят, что потребляемая мощность без магнита 6 киловатт, но в деревне мы не живём, приезжаем один раз в месяц, чтоб проверить дом. Штраф для этого предусмотрен 10-15 тысяч рублей. Электросеть позвонила и сказала, что сняла все на видео и в присутствии полицейских. А как будут рассчитывать эти задолженности у электросетей? И электросеть будет рассчитывать хищение электроэнергии за полгода или за тот срок, с которого делала последнюю проверку? И как это будет рассчитываться, если в доме никто не живёт?


Комментарий

Существует специальный нормативный акт – “О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии” (вместе с “Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии”, “Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии”), утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 года № 442. Там содержится и алгоритм расчета, и необходимые коэффициенты, и порядок фиксации. Все это достаточно объемная информация по всем поставленным Вами вопросам и раскрывается она в пунктах 84 и 195 Основных положений.

Вернуться к списку вопросов

Задать вопрос






Мои ответы на www.9111.ru