Еду в колонию

Вопрос

Мне нужно ехать на колонию-поселение. Что я могу взять? Бритвенный станок? Пену, бумагу туалетную, мыло, пасту зубную, щётку зубную.. Вещи гражданского типа? Еду за собственные средства, будут ли они мне возмещены и когда???
АКЦИЯ. СКИДКИ НА УСЛУГИ ДО КОНЦА ГОДА

Комментарий

уществует нормативный акт – Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, утв. Приказом Минюста РФ от 16.12.2016 года № 295. В качестве приложения № 1 к нему действуют Перечень вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается изготавливать, иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях, либо приобретать. Он достаточно длинный (26 пунктов), и изучать его нужно методом исключения. То, что в него не включено, иметь при себе можно. Ознакомиться Перечнем можно ознакомиться, в частности, здесь: https://pravoved.ru/question/1706557/. По пункту 1 примечания к Перечню, он распространяется и на осужденных, отдывающих наказание в колонии-поселении, за исключением продуктов питания, денег, ценных вещей, одежды, головных уборов и обуви гражданского образца, постельных принадлежностей и зажигалок. То есть это все можно.
Относительно компенсации расходов на прибытие в колонию-поселение. Согласно подпункту 1 пункта 3 Инструкция по направлению в колонию-поселение осужденных к лишению свободы, в отношении которых судом принято решение, предусматривающее самостоятельное следование осужденного к месту отбывания наказания, утвержденной приказом Минюста России от 06.04.2009 года № 102, территориальный орган ФСИН обязан обеспечить осужденного, самостоятельно следующего к месту отбывания наказания, деньгами на проезд и продуктами питания. Изложенное означает, что затраченные Вами на проезд личные средства должны быть компенсированы из средств федерального бюджета.

Вернуться к списку вопросов

Задать вопрос






Мои ответы на www.9111.ru